Как безответственно с его стороны оставить еще живых эльфов совсем одних! Должно быть, им ужасно неуютно чувствовать себя брошенными.
Elisabeth2010
2018-06-13 20:12:40 +0000 UTC
Очень обидно за Лифа. Он ведь ни в чем не виноват и лишь хотел играть честно, заботясь о своих созданиях.
Как жаль, что таких добрых игроков всегда выпирают более агрессивные... :
Люба Бутузова
2018-03-18 14:47:00 +0000 UTC
Воу) Вот это вас пробило Х))
На предыдущей страничке был момент, что Лиф уже вмешивался и пытался помогать эльфам, но против сверх прокачанных дейнисов это уже было бесполезно.
По поводу неги и прочих загробных ништяков - это мнение людей. На самом деле там совсем по другому обстоят дела. Да, души грешников и праведных хранятся по разному, но в любом случае это попросту память, ну или можно сказать как "живые" носители информации. Эльфы живут долго, но для многих из них вся жизнь проходила на фоне столь долгой войны... В общем массив "плохеньких" воспоминаний на порядок больше тех хороших крох.
Но это я просто дополняю информацию, а не оправдываю чьи-либо поступки, так как Лиф действительно обидчивый и не опытный в подобных играх.
Ripushko
2018-03-17 18:01:49 +0000 UTC
это очень грустно. но Лиф, конечно, мудак тот еще, присоединяюсь к Mari Gise.
ладно, давайте оставим в стороне то, что Лиф создал мирных беззащитных ромашек и со спокойной совестью отпустил их в один мир с воинственными и неплохо прокаченными на уничтожение дэйнисами, вампирами и людьми. допустим, он игрок неопытный. но неужели эльфам прям совсем-совсем нечего было противопоставить дэйнисам? нет, понятно, что против огромной рогатины, швыряющейся фаерболами не очень-то попрешь, но с помощью бога вполне можно было что-нибудь изобрести! совершенно не понимаю, почему Лиф не вмешался. Ванду вообще, можно сказать, живет со своими детьми, Ишаар дэйнисам все секреты магии огня выложила, а этот созидатель жизни даже не мог подарить своим детям какую-нибудь огнеупорную породу дерева или скрывающие заклятия. фу таким быть.
еще вопрос. почему у Эвигет души после смерти покоятся в неге, какова бы не была их смерть, а у Лифа страдают и переживают свою смерть? он не мог им покой там дать, или приглушить самые тяжелые воспоминания, или зациклить самые счастливые воспоминания? нет, надо было просто их всех уничтожить. а последних эльфов вообще бросить. блеск! если с его стороны смерть и забвение - самое лучшее решение, то добил бы уж своих детей. но нет, рука, видимо, не поднялась. пусть они поживут еще, страдая от многочисленных потерь, в отчаянии от того, что их создатель бросил их, с ужасом ожидая приближения дэйнисов, потом погибнут мучительной смертью, а потом уж развеятся. чудненько.
Kally
2018-03-17 17:42:39 +0000 UTC
Лиф - мудак. Я остаюсь при своем мнение
Mari Gise
2018-03-17 17:08:45 +0000 UTC
что лучше - полное забвение, или посмертное "существование" болезненной памяти?
2018-03-17 14:33:11 +0000 UTC
Это с одной стороны благородно, а сдругой как-то...жестоко становиться никем и ничем после смерти?
2018-03-17 13:40:09 +0000 UTC
Чёрт. Теперь Лиф кажется самым адекватным среди богов D:>