Далее об этом будет, к тому же "прочий сброд" подразумевает и трущебы и даже мелкие селения, в которых даже жрических храмов нет. Женщины даже в таких семьях будут главенствовать, но к Ишаар отношения иметь не будут.
Ripushko
2018-01-14 16:52:12 +0000 UTC
А кто рожает рабочих и "прочий сброд"? По схеме получается, что вся женская часть общества гораздо выше мужской. Значит ли это, что сыновья одной матери могут оказаться в принципиально разных слоях общества?
Elisabeth2010
2018-01-14 16:48:27 +0000 UTC
ой, нет-нет! Послушницы это просто дэйниски-девочки, проходящие обучение до посвяшения. Так то по сути каждая женщина проходит обряд и становится жрицей, а уже потом выбирает чем заниматься по жизни: заниматься наукой, возиться с артефактами или создавать доспехи, зачарования и тд. По сути жричество это как обязательная школа магии и выражение преданости своей богини. Это не значит что прям все дейниски встречали саму Ишаар или общались с ней.
Ripushko
2018-01-14 15:21:31 +0000 UTC
То есть, по сути, женщина либо в правящем аппарате, либо послушница\жрица ишаар? из чего следует, что большая часть женщин - послушницы. У них наверняка есть какие-то запреты, кроме привилегий, ведь так? очень интересный строй общества
с нетерпением жду следующих страниц
Disguster Master
2018-01-14 15:16:46 +0000 UTC
но кто то же должен обслуживать верхушку) Они не считаются женщинами, но допускаются до женских кварталов
Ripushko
2018-01-14 15:10:25 +0000 UTC
я туплю. почему прислуга из евнухов в женской части? тип евнух считаться мужчиной уже не может? или я неправильно понимаю значение слова?
Kally
2018-01-14 13:12:33 +0000 UTC
the male first borns are on the same level as the lowest females lol. Wish I'd be a daynise
2018-01-13 19:50:21 +0000 UTC
да, все будет, ждите следующие странички)
Ripushko
2018-01-13 19:00:52 +0000 UTC
Ага, значит, семей в человеческом понимании у них нет. Интересно, а как у них размножение происходит именно в плане социальном? Об этом будет рассказано в дальнейшем?
2018-01-13 19:00:02 +0000 UTC
ну тут четко разделено где женская, а где мужская часть