SakeTami
ripushko
ripushko

patreon


Pg. 214


Pg. 214

Comments

but he looks so pretty in it :((((

Samrawit Sisay

Его не сам вид одежды напрягает, а то, что Сависьен продолжает играть в "жрицу". Это по сути "монашеские" костюмы, которые жрицы носят до посвящения и совершеннолетия, они сильно отличаются от нарядов знати. Можно привести аналог с хиджабом. Вилафа этот статус брата напрягает.

Ripushko

почему тогда Вилаф так остро реагирует на то, что Сави носит жреческую одежду? на 63 странице говорит, что мать "заставляла его носить все эти отвратительные балахоны". что в них такого отвратительного, это ведь нормальная статусная одежда, получается?

Kally

Ещё в древние времена Ишаар выбирала в жриц исключительно женщин, что закрепилось, стало неким табу и перешло в человеческие поклонения. Врожденные способности большая редкость, их практически не существует, все навыки нарабатываются обучением и практикой, так что по сути, магией огня и металла может обладать как мужчина так и женщина, но как сказано выше - табу. Так как Ёрсе была королевой и верховной жрицей, то она решила эти табу поломать, вырастив своего приемника сына, чего никогда не случалось ранее. По-поводу одежды. В этом мире нет четкого разделения на женскую и мужскую одежду. Она разнится только кроем. Одежда делиться (грубо) на дворянскую, жрическую и повседневную/рабочую. Отличаются они больше всего удобностью и стоимостью. В то время как одежда для простого люда более походит на "мужскую", тоесть более юзабельная и не маркая, дворянская и жрическая может быть до безумия вычурной и откровенной, причем что такую носят как мужчины так и женщины. Откровеность и "женственность" наряда зависит от смелости самого носителя. Ну и конечно же на разных фигурах она смотрится по разному. Допустим этот арт: <a href="https://pp.userapi.com/c837737/v837737079/62d1f/5nCOoVIzACI.jpg" rel="nofollow noopener" target="_blank">https://pp.userapi.com/c837737/v837737079/62d1f/5nCOoVIzACI.jpg</a> На персонажах абсолютно одинаковые комплекты одежды, но менее женственым или мужественым она их не делает, дело в самих персонажах, том как они её носят и их фигуре. Ну и на последок, любые жрецы - Ванду, Ишаар, Хэведа, Эвигет, носят яркий обрядовый макияж для церемоний или даже в повседневной жизни, если им так нравится, вне зависимости от пола.

Ripushko

честно говоря, немного не поняла этот момент. почему мужчины не могут становиться жрицами Ишаар? только из-за предпочтений богини или у них в принципе не может быть подходящих сил? но у Сави с Вилафом они есть. почему? и что за бред с переодеванием в женскую жрическую одежду? ну ок, появился мальчик с силой огня, решили его обучать. что, принцу прям никак нельзя было сшить стилизованную, но мужскую одежду? сдается мне, Ёрсе была во многих отношениях очень странной леди.

Kally

Ааааа ._. что то я как то пропустил этот момент

мужчина в принципе не может стать жрицей Ишаар. Сависьена сделала таковым его мать, королева и верховная жрица.

Ripushko

даже мужики в итоге становятся жрицами Ишаар? о.о не важно какой исходный пол?

Интересно, это из за того, что отныне Вилаф планирует запретить Сави магичить?


More Creators