Его не сам вид одежды напрягает, а то, что Сависьен продолжает играть в "жрицу". Это по сути "монашеские" костюмы, которые жрицы носят до посвящения и совершеннолетия, они сильно отличаются от нарядов знати. Можно привести аналог с хиджабом. Вилафа этот статус брата напрягает.
Ripushko
2017-12-20 18:15:16 +0000 UTC
почему тогда Вилаф так остро реагирует на то, что Сави носит жреческую одежду? на 63 странице говорит, что мать "заставляла его носить все эти отвратительные балахоны". что в них такого отвратительного, это ведь нормальная статусная одежда, получается?
Kally
2017-12-20 16:35:18 +0000 UTC
Ещё в древние времена Ишаар выбирала в жриц исключительно женщин, что закрепилось, стало неким табу и перешло в человеческие поклонения. Врожденные способности большая редкость, их практически не существует, все навыки нарабатываются обучением и практикой, так что по сути, магией огня и металла может обладать как мужчина так и женщина, но как сказано выше - табу.
Так как Ёрсе была королевой и верховной жрицей, то она решила эти табу поломать, вырастив своего приемника сына, чего никогда не случалось ранее.
По-поводу одежды.
В этом мире нет четкого разделения на женскую и мужскую одежду. Она разнится только кроем. Одежда делиться (грубо) на дворянскую, жрическую и повседневную/рабочую. Отличаются они больше всего удобностью и стоимостью. В то время как одежда для простого люда более походит на "мужскую", тоесть более юзабельная и не маркая, дворянская и жрическая может быть до безумия вычурной и откровенной, причем что такую носят как мужчины так и женщины. Откровеность и "женственность" наряда зависит от смелости самого носителя. Ну и конечно же на разных фигурах она смотрится по разному. Допустим этот арт: <a href="https://pp.userapi.com/c837737/v837737079/62d1f/5nCOoVIzACI.jpg" rel="nofollow noopener" target="_blank">https://pp.userapi.com/c837737/v837737079/62d1f/5nCOoVIzACI.jpg</a> На персонажах абсолютно одинаковые комплекты одежды, но менее женственым или мужественым она их не делает, дело в самих персонажах, том как они её носят и их фигуре.
Ну и на последок, любые жрецы - Ванду, Ишаар, Хэведа, Эвигет, носят яркий обрядовый макияж для церемоний или даже в повседневной жизни, если им так нравится, вне зависимости от пола.
Ripushko
2017-12-20 15:45:53 +0000 UTC
честно говоря, немного не поняла этот момент.
почему мужчины не могут становиться жрицами Ишаар? только из-за предпочтений богини или у них в принципе не может быть подходящих сил? но у Сави с Вилафом они есть. почему?
и что за бред с переодеванием в женскую жрическую одежду? ну ок, появился мальчик с силой огня, решили его обучать. что, принцу прям никак нельзя было сшить стилизованную, но мужскую одежду? сдается мне, Ёрсе была во многих отношениях очень странной леди.
Kally
2017-12-20 09:52:15 +0000 UTC
Ааааа ._. что то я как то пропустил этот момент
2017-12-19 22:14:11 +0000 UTC
мужчина в принципе не может стать жрицей Ишаар. Сависьена сделала таковым его мать, королева и верховная жрица.
Ripushko
2017-12-19 21:01:09 +0000 UTC
даже мужики в итоге становятся жрицами Ишаар? о.о не важно какой исходный пол?
2017-12-19 20:25:00 +0000 UTC
Интересно, это из за того, что отныне Вилаф планирует запретить Сави магичить?