это так не работает Х) По крайней мере пока что. Не забывайте что данный мир ещё довольно молод и "школы магии" (по сути храмы определенных богов) довольно ревностно относятся к своим богам и стихиям. Со временем конечно же появятся смешанные техники и в итоге магия совершенно отделиться от поклонения богам, но пока что это относительное средневековье, и уникумы по типу Леля и Дарлака, которые смешивают учения ещё большая редкость.
Ripushko
2018-07-07 18:34:18 +0000 UTC
а почему такие сложности с манипуляцией водой? я понимаю - огонь, но вода вполне себе физическое тело, с ней можно и при помощи общей магии, которая Хэведом дарована, управляться. создал цилиндрическое силовое поле определенного диаметра - хоп - вода стоит столбиком. то же самое с перемещением, другими формами. зачем столько поколений жрецов на это гробить?